Версия для слабовидящих

Вы здесь

Комиссия по ЧС взяла под контроль подготовку к паводку и ситуацию с бешенством на территории Калининского района

25 февраля 2016 года в Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на территории района. На нем присутствовали руководители и начальники отделов Администрации района, представители городской Администрации, надзорных органов, предприятий района, руководители и представители управляющих компаний, комитетов ТОС, гаражных кооперативов и СНТ. Провел заседание заместитель Главы Калининского района, заместитель председателя комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Калининского района Александр Колесников.

На заседании рассмотрели два вопроса – о мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод и ликвидации очага бешенства на территории Калининского района.

По первому вопросу с докладами выступили начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации района Ольга Карнаух и начальник отдела по эксплуатации ливневой канализации МБУ «Управление дорожных работ города Челябинска» Руслани Фахрутдинов. Ольга Карнаух сообщила о мероприятиях в рамках подготовки к паводку, которые уже проведены в районе, и мероприятиях, которые будут организованы, чтобы обеспечить пропуск паводковых вод на его территории и безопасность калининцев во время интенсивного таяния снега. Руслан Фахрутдинов рассказал о работах по прочистке ливневки, проведенных в феврале, и графике работы МБУ УДР на март. Так же по этому вопросу были заслушаны председатели КТОС «Никольская роща» и «Поселок Плановый», руководители отделов и служб ДЕЗа Калиниского района, Челябинской ГРЭС, ОАО «ЧЭМК», ОП «Калининский» УМВД России по Челябинску. Все они рассказали о готовности к паводку и сообщили о проблемах, которые необходимо решить до его наступления в рабочем порядке. В итоге противопаводковая комиссия Калининского района, созданная 16 февраля 2016 года, обязалась обеспечить соблюдение режима хозяйственной деятельности в зонах возможного подтопления и, при необходимости, принять экстренные меры по смягчению и ликвидации опасных последствий паводка.

Второй вопрос заседания – ликвидация очага бешенства – был рассмотрен собравшимися очень тщательно. С докладами по нему выступили заведующий отделом по эпизоотическим мероприятиям ОГБУ «Челябинская ветстанция» Алексей Антошкин, заместитель отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Челябинской области Лариса Васильева и главный инженер МУП «ГорЭкоЦентр» Михаил Костенко. В результате комиссией по ЧС было решено провести разъяснительную работу с населением о ситуации с бешенством и организовать работу по содействию государственной ветеринарной службе при проведении вакцинации домашних животных. Управляющие компании Калининского района обязали выявить места обитания безнадзорных животных и ликвидировать стихийные свалки на территориях, которые они обслуживают. Таким образом, ситуация полностью взята под контроль как соответствующими службами, так и Администрацией района.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3