Комитет ТОС «Кирсараи» провел ежегодную отчетно-выборную конференцию

29 февраля в III корпусе Челябинского государственного университета состоялась отчетно-выборная конференция территориального общественного самоуправления «Кирсараи».

В соответствии с законодательством ежегодные конференции ТОС должны быть проведены в каждом ТОС в период с 1 февраля по 30 апреля 2016 года. Комитет ТОС «Кирсараи» во главе с председателем Лилией Имаметдиновой, как правило, самый первый организовывает и проводит конференцию ТОС.

Согласно норме представительства на собраниях жителей ТОС «Кирсараи» избрано 33 делегата, из них 22 присутствовали на конференции и представляли интересы жителей микрорайона.

В работе конференции ТОС приняли участие помощник депутата Совета депутатов Калининского района Ольги Быховец Анатолий Болоничев, помощник депутата Совета депутатов Калининского района Александра Галкина Евгений Бакланов, начальник отдела льгот и социальных гарантий Калининского Управления социальной защиты населения Администрации г. Челябинска Елена Черепанова, представитель ООО «Дирекция единого заказчика» Юлия Горькова, председатель первичной ветеранской организации «Кирсараи» Нина Зарубина и главный специалист организационного отдела Администрации района Юлия Пахомова.

Согласно утвержденной повестке конференции ТОС все присутствующие заслушали отчет о проделанной работе комитета ТОС и ревизора деятельности ТОС и оценили данную работу на «удовлетворительно». В связи с тем, что в 2016 году истекает срок полномочий действующего председателя и комитета ТОС, главным вопросом конференции стал выбор нового состава коллегиального органа ТОС.

Председателем на новый 5-летний срок единогласно избрана Лилия Анатольевна Имаметдинова, которой жители доверяют представлять свои интересы и организовывать работу комитета уже более 9 лет. Галина Ивановна Латаева продолжит контролировать и проверять финансово-хозяйственную деятельность комитета ТОС в качестве ревизора, а вот в состав комитета ТОС внесены незначительные изменения.

В соответствии с проведенной муниципальной реформой на конференции был поднят вопрос об установлении границ ТОС «Кирсараи». Делегаты решили оставить прежнее историческое название микрорайона и утвержденные ранее границы ТОС.

Конференция ТОС проведена согласно нормам действующего законодательства.

Юлия Пахомова