Версия для слабовидящих

Вы здесь

Краткое описание инициативного проекта: «Монтаж системы освещения в Сквере по ул. Кирова между д. № 62 и д. № 44 по ул. Кирова»

Сквер по ул. Кирова между д. № 62 и д. № 44 по ул. Кирова находится в центре Калининского района. В прилегающих к скверу многоквартирных домах проживает более 3 000 жителей. Многоквартирные дома находятся в плотной застройке, поэтому сквер является излюбленным местом жителей Калининского района. На территории сквера существует сеть пешеходных дорожек, установлены лавочки и урны. В сквере высажена яблоневая аллея, находится детская площадка. Ежедневно сквер посещают от 300 до 1 000 человек, а особенно сквер пользуется популярностью у жителей пенсионного возраста и семей с маленькими детьми.   

Возле сквера находится МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска». Путь школьников к учебному заведению проходит через данный сквер. С южной стороны находится Храм Святой Троицы. Прихожане к Храму также проходят через территорию сквера.

Монтаж системы освещения сквера позволит обезопасить посетителей сквера от противоправных действий третьих лиц, увеличить время пребывания жителей и гостей города на территории сквера, обеспечить безопасное движение школьников к МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска».

В связи с многочисленными обращениями жителей в Администрацию
г. Челябинска и Администрацию Калининского района по вопросу освещения, инициативной группой жителей Калининского района было принято решение предложить данную территорию для реализации данного инициативного проекта.

Ориентировочная стоимость инициативного проекта «Монтаж системы освещения в Сквере по ул. Кирова между д. № 62 и д. № 44 по ул. Кирова» составляет 11 000,00 тыс. рублей.

При выделении средств на реализацию инициативного проекта, монтаж системы освещения будет осуществлен в 2021 году.

Техническая документация:

  • проект;
  • сметная документация.

Создание комфортной среды, в которой бы уютно себя почувствовали различные слои населения - первостепенная задача, которая стоит не только в районе, но и в городе. Монтаж системы освещения в Сквере по ул. Кирова между д. № 62 и д. № 44 по ул. Кирова поможет решить поставленную задачу и стать «центром притяжения» жителей района.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3