Кукольный театр отметил свой юбилей веселым капустником

2 октября 2015 года Челябинский театр кукол им. В. Вольховского отметил свой 80-летний юбилей. Праздничный день в театре начался со спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда»: этот спектакль – дважды лауреат театральной премии «Золотая маска», самой престижной в России. Затем артисты устроили веселый капустник для своих гостей.

Поздравить коллектив театра со знаменательной датой пришли первые лица области и города – Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области, Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области, Максим Косман, депутат Совета депутатов Калининского района, помощник депутата Законодательного собрания области Игоря Свеженцева, Ирина Матвеева, заместитель главы Администрации Калининского района города Челябинска, Галина Зайцева, председатель Челябинского отделения Союза театральных деятелей РФ и многие другие.

В адрес театра поступили поздравления от Бориса Дубровского, губернатора Челябинской области, Александра Журавского, заместителя министра культуры Российской Федерации, Александра Калягина, председателя Союза театральных деятелей России и Ассоциации театров Урала.

Во всех поздравлениях отмечался значительный вклад театра в культурную жизнь нашей страны, высокое художественное мастерство его коллектива и его верность духовным идеалам.

Подробнее о праздновании 80-летия театра можно прочитать здесь