Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Лето с книгой» продолжается

11 июня  ребята из летнего лагеря «Разноцветные страницы» ОЦ №1, не выходя из библиотеки, совершили  виртуальную экскурсию по интерактивным музеям - театрам русских сказок и сказочных героев - «Сказкин Дом», «Дом Сказки в парке Пушкина».              Дом Cказки – это уникальное явление на пересечении театрального искусства и музея сказки,  здесь все экспонаты можно трогать руками, заглянуть в избушку на курьих ножках, постоять у руля пиратского корабля, полежать на русской печи. Участникам встречи, конечно, захотелось стать участником такого приключения в реальности. 

Ещё ребята приняли участие в театральных конкурсах: «Чудеса перевоплощения»,  озвучивали роль животного, «Язык без костей», участники без запинки проговаривали  скороговорки, литературная игра «Если бы да кабы» на знание сказок, «Шумовое оформление», сидящие в зале по команде  благодарят всех участников мероприятия и изображают шум в зале, аплодисменты.

Летнее время-время путешествий, но они бывают разные - и 13 июня ребята из лагеря «Солнечный город» (ОЦ№1 (филиал) отправились за приключениями на «Остров чтения!». Коллективно собрали багаж, необходимых в книгопутешествии вещей. Выбрали транспортное средство из литературных произведений ( карета, воздушный шар, летучий корабль и т.п.). Составили меню для перекуса из литературных «блюд». Выбрали жилища для отдыха ( домик Карлсона, фургон Муфты, теремок сказок  ).По описанию узнавали героев книг, которые могут встретиться во время путешествия. И в заключение посмотрели музыкальный видеосюжет «Путешествие в сказку».