Версия для слабовидящих

Вы здесь

«Личный кабинет гражданина» - возможность оформить пенсию в режиме онлайн

В январе 2017 года 211 жителей Калининского района подали электронные заявления о назначении и доставке пенсии через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и портал госуслуг. Из них 103 гражданина подали электронное заявление о назначении пенсии, 108 граждан – о выборе способа ее доставки.

В прошлом месяце через данные сервисы граждане направили в управление ПФР в Калининском районе города Челябинска 99 заявлений на назначение страховой пенсии, 4 заявления на назначение накопительной пенсии и 25 заявлений на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, 4 заявления на назначение пенсии по государственному обеспечению. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в ПФР.

Для назначения пенсии через Личный кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

УПФР в Калининском районе города Челябинска напоминает, что калининцы могут воспользоваться услугами электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина». Для удобства граждан на базе нашего управления ПФР создано 6 центров обслуживания, в которых посетители могут получить услугу по регистрации учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтверждению личности. Зарегистрировавшись на портале, граждане автоматически получают доступ к электронному сервису ПФР «Личный кабинет гражданина». Для того, чтобы воспользоваться услугами Кабинета необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации на портале госулуг.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3