Версия для слабовидящих

Вы здесь

Малый и средний бизнес устроит весеннюю уборку в Калининском районе

6 апреля 2016 года в Администрации Калининского района прошло совещание с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере торговли и услуг. Темой совещания стали единые и обязательные требования к благоустройству и обеспечению доступности городской среды.

Открыла совещание Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района города Челябинска. Ирина Геннадьевна представила собравшимся Владимира Жучкова, начальника Управления благоустройства города Челябинска. Он рассказал предпринимателям о действующих в нашем городе Правилах благоустройства, в рамках которых каждое челябинское предприятие следит за чистотой на прилегающей к нему территории – будь это остановочный комплекс, автостоянка или завод, - и ответил на вопросы собравшихся.

Затем слово было передано Андрею Юлову, заместителю начальника Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску. Андрей Николаевич сообщил о новом этапе акции «Ваш участковый», которая проходит в Калининском районе, как и во всем городе, уже третий год. В рамках этой акции ОП «Калининский» решил взять курс на работу с пожилыми горожанами, так как именно эта категория населения чаще всего становится жертвой мошенников. В своем докладе он привел статистику работы полицейских в этом направлении, которая указывает на сокращение подобных преступлений в нашем района. В рамках акции на каждом подъезде будут размещены красочные плакаты о том, как себя вести, если вы стали объектом для мошенничества. 

Завершила совещание Ирина Матвеева, сообщив, что в Калининском районе будут действовать собственные Правила благоустройства (они сейчас находятся на стадии утверждения). Затем Ирина Геннадьевна рассказала об объезде района, в ходе которого были выявлены проблемные участки, и предстоящих субботниках, призванных очистить улицы от мусора. Весенняя уборка в Челябинске уже стартовала, мероприятия по санитарной очистке улиц, скверов и дворов начались с 1 апреля.

В ходе совещания собравшиеся также получили информацию о предстоящей Всероссийской сельхозпереписи 2016 года. О ней рассказала Ильвира Шагиахметова, ведущий специалист отдела статистики Калининского района.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3