На публичных слушаниях утвердили отчет об исполнении бюджета Калининского района за 2017 год

17 мая 2018 года в актовом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год.

В соответствии с решением Оргкомитета по проведению публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета № 1/2 от 24.04.2018 года в состав президиума публичных слушаний вошли Сергей Колесник, Глава Калининского района и Евгения Глухова, председатель Оргкомитета по проведению публичных слушаний, Председатель Совета депутатов Калининского района. В зале присутствовали жители Калининского района и города Челябинска, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, депутаты Челябинской городской Думы, депутаты Совета депутатов Калининского района, представители Администрации Калининского района, Совета ветеранов, муниципальных и общественных организаций Калининского района.

По первому вопросу повестки дня – об отчете об исполнении бюджета района за 2017 год – слово взяла Евгения Глухова. Она доложила, что 26 марта 2018 года в установленном порядке Администрацией Калининского района в Совет депутатов Калининского района внесен отчет об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год. Отчет и приложения к нему опубликованы 27 апреля 2018 года в газете «Вечерний Челябинск» (выпуск №32). В этом же номере газеты опубликовано информационное сообщение о проведении публичных слушаний.

Председательствующий отметила, что по отчету об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год в установленный срок проведена экспертиза органом внешнего финансового контроля – Контрольно-Счетной палатой города Челябинска. 13 апреля 2018 на отчет об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год получено положительное заключение контрольно-счетного органа. Также отчет об исполнении бюджета района за 2017 год был рассмотрен на заседании Общественной палаты Калининского района города Челябинска: по результатам проведенной общественной экспертизы отчета представлено положительное заключение.

Затем собравшиеся выслушали доклад Ирины Матвеевой, заместителя Главы Калининского района, в котором она подробно рассказала об общем объеме доходов и расходов бюджета района на 2017 год и показателях, которые его характеризовали. Доклад сопровождался презентацией, которая наглядно демонстрировала, из чего формировался бюджет 2017 года и из каких статей расходов он состоял.

Содокладчиками Ирины Геннадьевны выступили Олег Гуляк, депутат Совета депутатов Калининского района, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Калининского района и  Анатолий Якушев, директор Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Общественной палаты Калининского района. Они отметили, что отчет об исполнении бюджета района за 2017 год отражает основные показатели доходов и расходов.

Завершением публичных слушаний стало голосование, в результате которого участниками публичных слушаний единогласно было принято решение – рекомендовать Совету депутатов Калининского района утвердить отчет об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год.