Версия для слабовидящих

Вы здесь

На рабочей встрече в Администрации района обсудили взаимодействие КТОСов и органов местного самоуправления

27 мая 2015 года в Администрации Калининского района Челябинска состоялась рабочая встреча с председателями комитетов территориального общественного самоуправления. Поводом для встречи стали изменения, возникшие в связи с проведением реформы органов местного самоуправления в городе. Главный вопрос, который обсуждали на совещании - взаимодействие  КТОСов с органами местного самоуправления.

В совещании приняли участие Евгения Глухова, Глава Калининского района, Сергей Колесник, Глава Администрации Калининского района, Николай Постников, заместитель Председателя Совета депутатов Калининского района и Наталья Суркова, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска.

Совещание началось с традиционного поздравления именинников и вручения Благодарственного письма Администрации района председателю КТОС «Университетский» Валентине Герасимовой за значительный вклад в развитие территориального общественного самоуправления Калининского района. В ходе рабочей встречи председатели комитетов ТОС получили исчерпывающую информацию об изменениях в структуре органов местного самоуправления и полномочиях Администрации района как муниципального образования, а так же ответы на все интересующие их вопросы.

Подводя итоги заседания, руководители органов ТОС и представители органов местного самоуправления наметили ближайшие перспективы сотрудничества.