Версия для слабовидящих

Вы здесь

На совещании с председателями КТОС обсудили подготовку к проведению отчетно-выборных конференций

25 февраля в малом зале Администрации района состоялось очередное совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления.

Руководителям органов ТОС рассказали о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые состоятся в марте на территории Калининского района. А программа намечена грандиозная: это и Масленица в Парке культуры и отдыха Калининского района, и фестиваль военно-патриотической песни «Опаленные сердца», и фестиваль творчества молодежи «Зареченская весна-2016», турнир по футболу на Кубок Главы Калининского района, а также турнир по волейболу.

Далее был рассмотрен один из самых важных и серьезных для председателей комитетов ТОС вопросов – подготовка и проведение конференций ТОС, которые в соответствии с законодательством должны состояться в каждом ТОС в период с 1 февраля по 30 апреля. В 2016 году трем ТОС предстоит выбрать председателя и новый состав комитета ТОС.

Внимание председателей комитетов ТОС было обращено на то, что в связи с проведением в 2014 году муниципальной реформы приняты следующие нормативно-правовые акты, касающиеся деятельности ТОС:

  • 1) Положение о территориальном общественном самоуправлении в границах Челябинского городского округа с внутригородским делением утверждено решением Челябинской городской Думы  от 24.11.2015 № 15/24,
  • 2) Положение о территориальном общественном самоуправлении в Калининском районе города Челябинска утверждено решением Совета депутатов Калининского района города Челябинска первого созыва от 16.12.2015 № 20/7.

Поэтому делегатам на конференции ТОС необходимо рассмотреть вопрос об определении границ ТОС. После проведения всех конференций ТОС Администрация района разработает проект решения и внесет его в Совет депутатов Калининского района нового созыва для принятия решения об установлении границ ТОС. Затем необходимо провести конференции ТОС, на которых будут внесены изменения в Уставы ТОС.

Ежемесячное совещания завершилось поздравлением именинников, которое уже стало доброй традицией. Поздравления и памятные подарки получили председатели комитетов ТОС «Центральный» Светлана Любимова и «Электрометаллург» Елена Шишкова.

 

Юлия Пахомова


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3