Версия для слабовидящих

Вы здесь

На территории Челябинска с 1 января по 9 ноября 2015 года зарегистрировано 859 пожаров

За период с 1 января по 9 ноября 2015 года обстановка с пожарами на территории города Челябинска, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, характеризуется следующими показателями:

- зарегистрировано 859 пожаров (в 2014 году - 816), рост пожаров составил 5,3%;

- при пожарах погибли 25 человек, (в 2014 году - 36), снижение гибели составляет 30,5%;

- при пожарах получили травмы 68 человек, (в 2014 году - 61) что составило увеличение числа пострадавших на 11,5%.

По статистике, в период проведения праздничных мероприятий количество пожаров увеличивается.

В преддверии празднования Нового года и Рождества хочется порадовать и удивить своих близких украшенной разноцветными огнями елкой и неповторимыми по своей красоте фейерверками и салютами. Чтобы не омрачить праздничного веселья «огненными» происшествиями следует прислушаться к советам специалистов. Символ новогодних торжеств - зеленая красавица елка, украшенная электрическими гирляндами и легковоспламеняющимися игрушками, является источником повышенной пожарной опасности. Поэтому необходимо помнить правила ее установки:

- елка устанавливается на устойчивом основании на расстоянии не менее 1 м от стен и потолков, не загромождая выходы из помещения, вдали от отопительных и электроприборов;

- искусственная елка должна быть изготовлена из огнестойких материалов;

- покупая электрические гирлянды, обращайте внимание на наличие сертификата качества на русском языке;

- при обнаружении неисправности елочной иллюминации (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение) немедленно обесточьте ее.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3