Версия для слабовидящих

Вы здесь

На территории Калининского района создана новая добровольная народная дружина «Танкоград Северо-Западный»

На территории Калининского района создана новая дружина, призванная оказывать содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка. ДНД «Танкоград СЗ» насчитывает 11 добровольцев, командир - Дмитрий Овсянников.

19 августа 2022 года в отделе полиции «Северо-Западный» прошел показательный инструктаж, на котором Глава Калининского района Сергей Колесник вручил дружинникам удостоверения, светоотражающие жилеты с символикой Калининского района и памятные сувениры.   

Начальник Управления МВД России по г. Челябинску полковник полиции Андрей Меньшенин вручил добровольной дружине «Танкоград Северо-Западный» свидетельство о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области.

После проведения инструктажа совместные патрули из числа полицейских и представителей добровольной народной дружины направились нести дежурство по охране общественного порядка на территории Калининского района.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» добровольцы, достигшие 18-ти лет, на законных основаниях совместно с сотрудниками полиции могут принимать участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и оперативно-профилактических мероприятий на территории города.

По решению Губернатора Челябинской области и Совета депутатов Калининского района города Челябинска дружинники, принимающие участие в охране общественного порядка, будут материально поощрены. По вопросам вступления в ряды добровольных помощников полиции инициативные граждане могут обратиться в Администрацию Калининского района по телефонам 791-35-74, 791-07-81.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3