Версия для слабовидящих

Вы здесь

На улице Кирова открылся Снежный городок

21 декабря 2015 года у здания Администрации Калининского района открылся Снежный городок. Его гостей встречают ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а детвору ждут традиционные уральские зимние аттракционы – горка и «воронка».

В честь открытия городка был устроен веселый детский праздник; на него пришли ученики школ №5 и 6, гимназии №23 и 97 лицея. Маленьких калининцев на игровой площадке тепло встретили Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, и Антон Джуромский, представитель генерального партнера акции «Подарим детям Новый год» Администрации района ОАО «Фортум». Галина Валентиновна поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала им хорошенько отдохнуть в зимние каникулы, набраться сил для новых достижений в их школьной жизни.

В Снежном городке дети водили хороводы со Снегурочкой, Крошем и Ежиком, играли в волшебные игры с Дедушкой Морозом, фотографировались с Белым Мишкой, загадывали новогодние желания и получали подарки.

«Известно, что Новый год - праздник, от которого ждут чудес, волшебства и исполнения заветных желаний. Но, к сожалению, не все осознают, что для свершения чудес недостаточно праздного ожидания. Дух новогоднего волшебства требует от нас не жаждущего созерцания, он нуждается в созидании, в деятельном начале, чтобы в силу вступила рождественская магия, магия необходимая для создания новогодней сказки. Сегодня мы подарили эту сказку детям», - отметил в завершение праздника Антон Джуромский, представитель ОАО «Фортум».