Версия для слабовидящих

Вы здесь

На заседании Совета депутатов определилась дата публичных слушаний по внесению изменений в Устав Калининского района

26 марта 2015 года в Администрации Калининского района состоялось VIII заседание районного Совета депутатов.

Первой на заседании выступила Лариса Николаевна Буряк, начальник Калининского управления соцзащиты города Челябинска. В своем докладе она отметила то, что самое главное для нашего государства – это улучшение жизни населения, чем и занимается соцзащита. Важным моментом в работе УСЗН также является и работа с детьми. «На государственный уровень поднята проблема сохранения семьи. Проводится работа по профилактике безнадзорности, в настоящий момент на учете состоит уже 240 семей». После выступления Лариса Николаевна раздала депутатам памятки об услугах соцзащиты. Важно, чтобы людей информировали на всех уровнях.

Олег Викторович Маханьков, депутат районного Совета депутатов, поднял вопрос о том, что в связи со строительством новых микрорайонов станет не хватать мест в школах и детских садах. «Уже к одной из школ Калининского района хотят прикрепить тысячу детей. Такая практика просто невозможна, ведь это как минимум работа школы в три смены. Нужно решать этот вопрос». В скором времени работа над данной проблемой будет поднята на новый уровень.

После депутаты утвердили план работы на II квартал 2015 года и установили дату первого заседания Оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний публичных слушаний по внесению изменений в Устав Калининского района - 30 марта 2015 года.