ИФНС России по Калининскому району подвела итоги рассмотрения жалоб за 2014 год

ИФСН России по Калининскому району города Челябинска подвела итоги рассмотрения возражений и жалоб налогоплательщиков за 2014 год. Константин Воргуданов, заместитель начальника Инспекции ФСН по Калининскому району, сообщил:

- В ходе осуществления налогового контроля (при проведении камеральных и выездных налоговых проверок организаций, граждан и индивидуальных предпринимателей) со стороны налогоплательщиков, разумеется, поступают возражения, которые рассматриваются руководителем или заместителем руководителя инспекции, при вынесении решений по актам проверок.

Так, за 2014 год на стадии рассмотрения материалов налогового контроля, налогоплательщиками было оспорено 259 актов инспекции налогового органа на сумму 605,6 млн. руб. Основную массу оспариваемых актов составляют акты по камеральным налоговым проверкам (около 62%).

По результатам рассмотрения материалов налоговых проверок и представленных возражений инспекцией в 2014 году вынесено 259 решений, из которых в 152 решениях доводы налогоплательщика были удовлетворены полностью либо частично (это 58,69% от общего числа), в том числе полностью удовлетворены возражения налогоплательщиков в 58 решениях инспекции на общую сумму 59 млн. руб. (в 2,7 раза меньше чем в 2013 году). В сравнении с 2013 годом количество возражений по актам инспекции уменьшилось на 49, а вот оспариваемая сумма увеличилась на 160 млн. руб. Отмечается рост количества ходатайств налогоплательщиков об учете обстоятельств смягчающих ответственность за совершение налогового правонарушения и удовлетворенных  по ним сумм (на 17 ходатайств больше чем в 2013 году).

В УФНС России по Челябинской области в 2014 году рассмотрено 108 жалоб налогоплательщиков на акты ненормативного характера ИФНС по Калининскому району г.Челябинска, а также действия/бездействие должностных лиц инспекции, что на 60% больше, чем в 2013 году. В результате рассмотрения 26 жалоб налогоплательщиков (т.е. 24% от количества рассмотренных) удовлетворены полностью либо частично, помимо этого 18 жалоб были отозваны налогоплательщиками на стадии рассмотрения их Управлением в связи с урегулированием спора с инспекцией.

Как показывают итоги 2014 года, процедуры досудебного урегулирования способствуют соблюдению прав налогоплательщиков при возникновении налоговых споров, всестороннему и объективному рассмотрению спорных ситуаций, уменьшению количества административных барьеров при их разрешении.