Населенные пункты Челябинской области готовятся к паводку

Челябинская область готовится к паводку. С ноября 2015 года по январь 2016 года на Южном Урале выпало много снега, количество осадков превысило норму в два раза, как и запас воды в снеге. Это значит, половодье в области обещает быть мощным.

Во всех населенных пунктах нашего региона организована очистка ливневок, вывоз снега и проверка плотин на готовность к пропуску паводковых вод. Кроме этого, ужесточится контроль над качеством питьевой воды. В особом режиме во время паводка будут работать и службы быстрого реагирования. Но и южноуральцам следует позаботиться о своей безопасности во время весеннего разлива рек и озер.

Памятка о том, как вести себя во время паводка – в приложенном файле.