Версия для слабовидящих

Вы здесь

Непредставление декларации о доходах, подлежащих декларированию, не освобождает от уплаты налога

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска информирует граждан, что не позднее 30 апреля 2021 года физические лица обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2020 году.

В случае, если налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных в 2020 году от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества, не будет предоставлена в налоговый орган в срок не позднее 30 апреля 2021 года, налоговый орган в соответствии с абз. 1 п. 1.2 ст. 88 Налогового кодекса РФ проведет камеральную налоговую проверку на основе имеющихся документов (информации), по результатам которой будет исчислен подлежащий уплате налог и штрафные санкции.

Напомним, что не позднее 30 апреля 2021 года физические лица, получившие также доходы от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале организации, от сдачи квартир и иного имущества в аренду обязаны представить декларацию в налоговый орган.

Задекларировать свои доходы должны также индивидуальные предприниматели, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Декларация по форме 3-НДФЛ предоставляется в налоговую инспекцию по месту жительства. Уплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 15 июля 2021 года. 

Для заполнения декларации рекомендуем воспользоваться интернет - сервисом «Личный кабинет для физических лиц». «Личный кабинет для физических лиц» - самый удобный способ отчитаться о доходах: для подачи декларации 3-НДФЛ через сервис в режиме онлайн не требуется личного посещения налоговой инспекции; интерфейс Личного кабинета позволяет избежать ошибок при заполнении декларации, а также автоматически перенести в декларацию сведения из формы 2-НДФЛ и персональные данные; заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью, которая формируется бесплатно также непосредственно в сервисе;  в сервисе есть возможность отследить статус камеральной налоговой проверки декларации. 

Получить доступ к электронному личному кабинету ФНС России можно в любой налоговой инспекции, либо с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг, подтвержденной лично в МФЦ либо в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3