Версия для слабовидящих

Вы здесь

О ходе призыва на военную службу граждан Калининского района города Челябинска

В соответствии с законодательством по Указу Президента Российской Федерации с 1 ноября 2022 года начался осенний призыв на военную службу. Военный комиссариат и Призывная комиссия Калининского района в течение ноября и декабря 2022 года проводят мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.

Уже первые из призванных в армию юношей района направлены в воинские части и подразделения Вооруженных Сил и Росгвардии.

Защита Родины – это святая обязанность каждого гражданина страны. Мы гордимся нашими парнями, которые с ответственностью и пониманием подошли к этому наиважнейшему государственному делу, подтвердили готовность к службе в армии.

Вместе с погонами на плечи наших призывников ляжет ответственность за безопасное будущее государства.

И это не высокие слова. России объективно требуется сильная, боеспособная армия. Наша Родина имеет самую большую в мире территорию, значительные природные богатства. Страна занимает важное геостратегическое положение на континенте. И в том, что сегодня наше государство едино, свободно и независимо, осуществляет самостоятельную политику, заслуга, в том числе, и Вооруженных Сил.

Сегодня в мире сложилась непростая военно-политическая ситуация, проводится специальная военная операция. На самом высоком уровне принято решение о том, что граждане, проходящие военную службу по призыву, не привлекаются к решению задач СВО.

В то же время нашим парням предстоит проходить военную службу, а значит, на них также будет возложена задача – беречь и защищать нашу Родину, но только в других ее регионах. Парням предстоит освоить военные специальности, военную технику и вооружение, обучиться военному делу и приобрести определенный жизненный опыт, а также проявить лучшие моральные качества, которые всегда были присущи российскому воину: ответственность, самоотверженность, готовность прийти на помощь.

Мы желаем нашим призывникам успешной службы на благо нашей Родины! С достоинством и гордостью носить звание российского солдата!

 

ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРЧАТОВСКОГО И КАЛИНИНСКОГО РАЙОНОВ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК 
С.Катошин


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3