О мероприятиях по ликвидации несанкционированных свалок

Распоряжением Главы города Челябинска от 24.09.2018 № 10898 «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории города Челябинска» с 16 часов 00 минут 24 сентября 2018 года на территории Челябинского городского округа введен режим функционирования – «Чрезвычайная ситуация».

С 25 сентября в Администрации Калининского района ежедневно проводятся внеплановые заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее КЧС и ОПБ) на которых рассматриваются мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок с внутриквартальных территорий Калининского района.

Так на очередном заседании КЧС и ОПБ было принято решение рекомендовать управляющим организациям Калининского района выполнить ряд мероприятий, направленных на ликвидацию несанкционированных свалок с обслуживаемых территорий.

Все заседания КЧС и ОПБ проводит Сергей Колесник, Глава Калининского района.

В настоящее время вопрос ликвидации несанкционированных свалок является приоритетным для Администрации Калининского района.

Как отметил Павел Абрамов, начальник 3 пожарно-спасательной части ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области», на территории района уже зафиксировано 13 пожаров на несанкционированных свалках.

Ежедневно для вывоза мусора в районе привлекаются до 15 единиц специальной техники.

Решается вопрос об увеличении количества спецтехники путем проведения переговоров со специализированными организациями.