Версия для слабовидящих

Вы здесь

О начале призыва на военную службу граждан Калининского района города Челябинска

В соответствие с указом Президента России стартовал осенний призыв в армию. Призывной комиссии Калининского района, которая с 1 октября начала работу, предстоит призвать мужчин 18 – 27 лет для прохождения военной службы.

В предстоящие три месяца наши призывники пополнят ряды воинских частей и подразделений Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота. Пополнения ждут и войска Национальной Гвардии, и подразделения МЧС России. Самые подготовленные в физическом и психологическом отношении ребята смогут реализовать себя в войсках специального назначения, ВДВ и других элитных воинских частях.

Конституция РФ устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Но, кроме того, служба в армии – это один из важнейших этапов в становлении личности мужчины.

В армии парни приобретают не только военную специальность, но  и жизненный опыт, благодаря чему становятся мудрее, увереннее в себе. Многие приобретают новых товарищей и верных друзей.

Надо отметить, что география предстоящей службы наших призывников очень разнообразна: молодое пополнение ждут воинские части от Калининграда до Камчатки. И те, кто будет проходить военную службу вдали от дома, смогут лично понять и оценить масштаб и просторы нашей необъятной Родины, на всю жизнь запомнят красоты ее регионов и романтику службы в дальних гарнизонах.

В нашей стране традиционно каждый молодой человек, отслуживший в армии, пользуется уважением. К нему заслуженно относятся как к защитнику государства, смелому, решительному, надежному человеку.

Кроме того, после службы в армии доступно гораздо больше вариантов дальнейшего трудоустройства: открыты пути к карьере в силовых ведомствах, правоохранительных органах, на государственной гражданской службе и в муниципальных органах власти, во многих других государственных организациях и учреждениях.

С другой стороны, за уклонение от исполнения воинской обязанности, законодательством предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. И такое «пятно» останется в биографии на всю жизнь.

Также если мужчина не отслужил в армии, не имея на то законных оснований, вместо военного билета он получит справку, с которой далеко не везде возьмут на работу. Поэтому лучше, честно прослужив один год, далее спокойно и уверенно идти по жизни.

Тем, кто готовится к службе весной следующего года, рекомендуем обратить внимание на возможность пройти обучение в профессиональных образовательных организациях «ДОСААФ России» на водителя категории С, D или Е. Обучение осуществляется бесплатно для призывников, и в войска ребята идут на должности водителей.

При этом водительские права, полученные за счет Министерства обороны, и после службы будут хорошим подспорьем в дальнейшем трудоустройстве. В настоящее время идет набор кандидатов на обучение в 2022 году. Для получения подробной информации необходимо обратиться в военный комиссариат по ул. Каслинская, 52 в кабинет №26.

Ну а тем парням, которым предстоит отправиться в армию осенью и зимой 2021 года, тем, кто выбрал честный и достойный путь, мы искренне желаем здоровья, благополучия и успешной службы на благо нашей Родины.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРЧАТОВСКОГО И КАЛИНИНСКОГО РАЙОНОВ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

С.Катошин


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3