Версия для слабовидящих

Вы здесь

О прекращении срока действия временных мер по предоставлению возможности иностранным гражданам и лицам без гражданства урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации

В связи с прекращением с 01.10.2021 года срока действия временных мер по предоставлению возможности иностранным гражданам и лицам без гражданства урегулировать правовое положение в Российской Федерации, предусмотренных п.2 Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. №364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения соблюдения прав иностранных граждан и минимизации рисков совершения чрезвычайных происшествий на территории Калининского района г. Челябинска проводятся оперативно - профилактические мероприятия.

В ходе проведенного комплекса мероприятий сотрудниками ОВМ ОП «Калининский» УМВД России по г. Челябинску совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено 17 административных правонарушений миграционного законодательства по главе 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (административные правонарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации), из них в отношении 3 иностранных граждан Калининским районным судом приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в принудительной форме. Нарушителям предстоит выплатить административные штрафы на сумму более 34 000 рублей.

Выявлено 2 гражданина Российской Федерации, которые оформили фиктивную постановку на миграционный учет 8 иностранным гражданам по месту пребывания в Калининском районе г. Челябинска и 1 гражданин Российской Федерации фиктивно поставил на миграционный учет 14 иностранных граждан на территории Северо-Западного района г. Челябинска. В отношении данных граждан решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В период с 11 по 18 октября 2021 года на территории Челябинской области будет проходит 2 этап комплексной оперативно-профилактическая операции «Нелегал-2021» направленный на выявление каналов незаконной миграции, установления нарушения фактов нарушения миграционного законодательства.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3