Версия для слабовидящих

Вы здесь

Об изменениях в Кодекс РФ об административных правонарушениях

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции УМВД России по г. Челябинску информирует граждан Российской Федерации, что начало действия положений Федерального Закона от 17.02.2021 № 12-ФЗ – с 28 февраля 2021 года «О внесении изменений в статьи 19.151 и 19.152 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

В соответствии с КоАП РФ, проживание гражданина по месту пребывания или по месту жительства без регистрации или нарушение правил регистрации, а также допущение такого проживания нанимателем или собственником жилья свыше установленных сроков влечет административный штраф. При этом кодекс ограждает от штрафов супругов, детей, супругов детей, родителей, супругов родителей, бабушек, дедушек или внуков нанимателя, или собственника жилья, зарегистрированного в нем. Федеральным законом от 17.02.2021 No 12-ФЗ расширяется круг лиц, освобождающихся от административной ответственности за проживание без регистрации и за нарушение правил регистрации.

В него включены подопечные, усыновители, опекуны и попечители, родные братья и сестры собственников или нанимателей жилья, проживающих совместно с ними. При этом братьям и сестрам, опекунам, попечителям и подопечным, как и остальным «льготным» категориям, нужно будет доказать свои родственные отношения или статус документами. Привлечь к административной ответственности их будет нельзя только в этом случае.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3