Обращение Главы Калининского района к садоводам

23 мая 2022 года в 2 ч. 36 мин. поступило сообщение о загорании садового дома в СНТ «Ферросад». Оповещение экстренных и оперативных служб города Челябинска проведено согласно действующим алгоритмам.

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Огонь успел перекинуться на кровлю бани (15 м2) и автомобиль «Газель». Материальный ущерб составил 500 тыс. рублей. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

На загорание реагировали от МЧС 20 человек, 5 единиц техники. Пожар был ликвидирован в 06.02. ч.

К большому сожалению, на пожаре погибли 2 человека – мужчина (65 лет) и женщина (65 лет).

Уважаемые садоводы!

За истекший период 2022 года на территории садовых товариществ района произошло уже 4 пожара. Из них 2 пожара в садовом домике, 1 пожар в бане и 1 случай – пожар в гараже на садовом участке. Погибли 2 человека, пострадал – 1 человек.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение правил эксплуатации печного и электрооборудования неминуемо приводят к трагическим последствиям.

Берегите себя и свое жилище от пожара!

При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!