Версия для слабовидящих

Вы здесь

Обращение Главы Калининского района к жителям

Уважаемые калининцы!

Ежегодно, с понижением температуры воздуха увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. В среднем, в сравнении с летним периодом, этот показатель может возрасти на 30%.

Простой пример.

В весенне-летний период 2021 года на территории нашего района не было погибших и пострадавших на пожарах, а в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов на пожарах погибло уже 5 человек и пострадали 2 человека.

За истекший период 2022 года на территории района зарегистрировано 206 пожаров. На пожарах погибло 8 человек, травмы получили 4 человека.

Из общего количества пожаров 21% приходится на пожары и возгорания в многоквартирных домах. За истекший период 2022 года в жилых помещениях МКД произошло 17 пожаров и 23 возгорания мусора (в мусоропроводе, подъезде, подвале или на чердаке).

Основные причины пожаров в многоквартирных домах:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушения правил эксплуатации электрооборудования;

- детская шалость.

По сводкам ЕДДС-112 города Челябинска в текущем месяце зарегистрировано 2 случая гибели людей на пожарах:

- 16.10.2022, ул. Кирова, д. 21. Пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. При тушении пожара обнаружен погибший мужчина (62 года), отравление продуктами горения, обгорел. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки;

- 18.10.2022, проспект Свердловский, д. 41-б. Пожар в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. При тушении пожара обнаружен погибший мужчина (63 года), отравление продуктами горения, обгорел. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Чтобы избежать страшных последствий пожаров, Администрация Калининского района убедительно просит всех жителей района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

 

Берегите себя и свое жилище от пожара!

При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3