Обстановка с пожарами в Калининском районе на 1 декабря

По состоянию на 01.12.2020 на территории Калининского района города Челябинска сложилась следующая обстановка с пожарами:

• произошло 297 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 210 пожаров);
  • на пожарах погибло 6 человек (за аналогичный период прошлого года – 7 человек);
  • получили травмы 4 человека (за аналогичный период прошлого года – 9 человек).

Основными причинами возникновения пожаров из года в год остаются неосторожное обращение с огнем в быту, детская шалость и нарушение правил устройства и эксплуатации газового и электрооборудования.

Призываем жителей Калининского района воздержаться от использования открытого огня и строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Следует также помнить, что в новогодние и рождественские праздники часто используются товары с повышенной пожарной опасностью: пиротехника, бенгальский свечи, световые елочные гирлянды и т.д.

Современные пиротехнические средства представляют большой интерес в первую очередь для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.

Многие дети уже начали покупать пиротехнику в магазинах и бесконтрольно пользоваться ею.

Уважаемые взрослые, будьте внимательны! Дети и пиротехника – две несовместимые вещи.

Администрация Калининского района предупреждает!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Берегите себя и своих близких!

Если пожар все же произошел, не паникуйте!

Сразу же звоните по телефонам: 01, с мобильного — 101 или 112.