Версия для слабовидящих

Вы здесь

Организациям необходимо заявить о льготах по транспортному и земельному налогам

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что для получения льгот по транспортному и земельному налогам за 2020 год юридическим лицам необходимо подать в любой налоговый орган заявление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@, а также подтверждающие документы. 

С 2021 года для обеспечения полноты уплаты налогов ФНС России направляет налогоплательщикам – организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов. 

Сообщение составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления о налоговой льготе. 

Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о заявленной организацией льготе, в него будут включены суммы исчисленных налогов без учета льгот, что может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога. 

Уточнить информацию о праве организации на налоговую льготу можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах»


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3