Отборочные туры районного чемпионата по деловой игре «Президент» закончились, впереди - финал

10 марта 2017 года под руководством территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска  совместно с молодежной избирательной комиссий Калининского района города Челябинска были организованы и проведены II и III отборочные туры районного чемпионата по деловой игре «Президент», в которых приняли участие 12 учеников 11 класса и 24 десятиклассника школы №54.

Деловая игра «Президент» интересна тем, что представляет собой модель процесса выборов Президента Российской Федерации. Игроки проходят главные этапы избирательного процесса: выдвижение и регистрация кандидата, агитационный период. Конечной целью игры является победа в «предвыборной гонке», причем на максимальном количестве округов Российской Федерации.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лилия Панферова рассказала участникам мероприятия о деятельности как самой территориальной комиссии, так и о работе молодежной избирательной комиссии района, участие в которой принимают не только ее члены с правом решающего голоса, но и члены резерва, которые также присутствовали на отборочных турах. Председатель МИК  Илья Баранов и секретарь МИК Полина Насибулина, по традиции, проинструктировали учащихся по правилам деловой игры и полностью контролировали ее процесс.

Победителями отборочных туров стали одиннадцатиклассник Никита Давыдов  и ученица 10 класса Наргиз Мурзорахматова. Всем участникам были вручены памятные подарки, а победителям – дипломы, которые дают их обладателям право на участие в финальной игре «Президент» в апреле этого года.