Версия для слабовидящих

Вы здесь

Отделение ПФР по Челябинской области и Уполномоченный по правам ребёнка заключат соглашение о сотрудничестве

30 мая 2022 года между Отделением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области в лице заместителя Управляющего Светланы Киселевой и Уполномоченным по правам ребёнка в регионе Евгенией Майоровой будет подписано соглашение о взаимодействии. Стороны намерены сотрудничать в вопросах обеспечения гарантий государственной защиты детей. В настоящий момент особое внимание будет уделено новой выплате малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет.

ОПФР по Челябинской области принимает на себя обязательства:

- Получать информацию об известных Уполномоченному по правам ребёнка нарушениях законных интересов детей в области социального обеспечения.

- Участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с нарушением прав детей в области получения пособий и социальных выплат.

- Оказывать содействие Уполномоченному по правам ребёнка при рассмотрении обращений, связанных с нарушением прав детей в области социального обеспечения.

- Отвечать на запросы Уполномоченного.

- Участвовать в создании и деятельности рабочих групп.

- Проводить совместные мероприятия по вопросам соблюдения социальных прав детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области принимает обязанности:

Направлять в ОПФР обращения, в которых содержится информация о нарушениях прав и законных интересов детей, которые относятся к компетенции ОПФР по Челябинской области.

Совместно с ОПФР рассматривать вопросы, связанные с нарушением прав детей в области социального обеспечения.

Учитывать практику и предложения ОПФР при выработке мер по предупреждению и восстановлению нарушенных прав детей.

 

Подписание соглашения состоится 30 мая в здании ОПФР по Челябинской области (Свободы – 95) в 13 ч 30 мин. После подписания будет проведён брифинг для журналистов. Приглашаются все СМИ Челябинской области.