Версия для слабовидящих

Вы здесь

Отлов безнадзорных животных

В Челябинске заключен контракт на отлов бездомных животных.

Управлением экологии и природопользования Администрации города Челябинска заключен контракт на выполнение работ по отлову животных без владельцев на территории города Челябинска, в том числе их транспортировке и немедленной передаче в приют для животных в рамках организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города Челябинска на 2024 год с ООО «ОСВВ» (генеральный директор – Юрий Чистохин).

Услуги подрядчик может оказывать как собственными силами, так и с привлечением субподрядных организаций.

Период действия контракта – с 27.12.2023 по 26.12.2024.

ООО «ОСВВ» будет отлавливать безнадзорных четвероногих и транспортировать их в государственный приют «Остров надежды» в Мирненском сельском поселении Сосновского района.

В приюте животных будут лечить, стерилизовать, чипировать и через 21 день возвращать в естественную среду обитания. Причем возвращать их после содержания в приюте в естественную среду обитания будут не в те места, где отловили бродячих животных, а туда, куда сочтут безопасным муниципальные власти.

Прием заявок на отлов животных без владельцев проводится в рабочее время:

- по контактному телефону ООО «ОСВВ» 216-42-24 или по адресу электронной почты: 4952357500@mail.ru;

- в Управлении экологии и природопользования Администрации города Челябинска по телефону: 729-33-66 или по адресу электронной почты: ecolog@cheladmin.ru.