Памятка по профилактике краж имущества граждан из автомашин

Отдел полиции «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску предупреждает, что в последнее время участились случаи краж из автомашин.

Основными предметами преступного посягательства являются: сумки, видеорегистраторы, навигаторы, автомагнитолы, аккумуляторные батареи, автомобильные колеса.

В целях сохранности своего имущества рекомендуем:

• не оставлять в ночной период времени свой автотранспорт на неохраняемых парковках во дворах домов;
  • каждый раз, когда выходите из автомашины (в магазин, детский сад, для замены колеса, мелкого ремонта и т.д.), закрывайте или блокируйте двери автомашины;
  • не оставляйте на видных местах в автомобиле свое имущество (даже не продолжительное время), особенно сумки, портфели, видеорегистраторы, навигаторы;
  • установите на колеса автомашины секретные болты.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону: 02, 749-43-01, 749-43-02.

Помните, что гораздо легче задержать преступника или вернуть похищенное имущество по «горячим следам»!

Отдел полиции «Северо-Западный»

УМВД России по г. Челябинску