Версия для слабовидящих

Вы здесь

Парк «Оленьи ручьи» превратил депутатов в туристов

В начале июля депутаты Совета депутатов Калининского района с коллегами и друзьями во главе с Евгенией Глуховой совершили сплав по реке Серьга на катамаранах. Серьга является правым притоком реки Уфы. Прорезает реку известковое плато, возраст известняков здесь более 100 миллионов лет. «Когда прикасаешься к скалам, осознаешь возраст камней, и кажется что ты - песчинка, и не хватает воздуха от величия мгновения», - говорит Глава Калининского района Евгения Глухова.

Туристы успешно преодолели дистанцию в 40 километров, по пути совершив ряд восхождений на горы и спусков в пещеры особо охраняемого природного парка «Оленьи ручьи». Скала Карстовый мост восхитила их высотой и подвесным мостом, где можно было долго устраивать фотосессии, а пещера Дружба и манила, и пугала своей глубиной. Тургруппа побывала и у скульптуры Ангела Единой Надежды авторства шведской художницы Лены Эдвалл. В сентябре 2005 года в семи странах мира было одновременно установлено семь таких Ангелов. По замыслу автора Ангелы-хранители сформируют единое пространство земного шара, будут защищать людей от зла, и, в первую очередь, от войн и терроризма.

Многие участники сплава искупались в экологически чистой воде, упав с катамарана в реку – это им запомнится надолго, как и песни у костра, баня на воде, ягоды и пиратские бои. Все вернулись в Челябинск довольные, с зарядом бодрости, готовые к трудовым будням, в хорошем настроении.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3