Версия для слабовидящих

Вы здесь

Песня города - 2015

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно – информационной деятельности» при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска проводит с 2 февраля по 5 сентября 2015 года открытый областной конкурс «Песня города – 2015». Основной целью Конкурса «Песня города – 2015» является поддержка развития культуры музыкального творчества в Челябинской области.

В Конкурсе могут принять участие все желающие, как физически лица, так и творческие коллективы Челябинской области, профессиональные музыканты и поэты, так и лица, не имеющие специального музыкального образования.

В 2015 г. для участия в конкурсе принимаются песни, соответствующие следующим темам:

  • «Любимый город» - тема посвящена родному городу в Челябинской области, формированию традиций в развитии города.
  • «Вдохни жизнь в песню» - тема посвящена счастливым мгновениям в жизни.

Конкурсная программа проходит в 3 этапа:

1 этап – сбор заявок и песен на участие в конкурсе «Песня города – 2015». Все тематические музыкальные композиции, представленные для участия в Конкурсе, проходят предварительный просмотр на предмет соответствия заявленной тематике, цели список участников, прошедших на второй этап конкурсной программы. Срок проведения этапа – с 2 февраля до 30 апреля 2015 г.

2 этап – очное прослушивание участников Конкурса. Песни конкурсантов оценивают жюри, состоящее из специалистов в области музыкального творчества и представителей общественности. Для участия в данном этапе конкурса необходимо личное присутствие исполнителей для презентации музыкального номера в соответствующем сценическом образе. Исполнение песни происходит вживую. Допускается использование дополнительных выразительных средств (подтанцовка, костюмирование, бек-вокал и т.д.) Жюри оценивает каждую Песню по десятибалльной шкале в соответствии с критериями:

  • соответствие репертуара тематике Конкурса (содержание музыкального и текстового сопровождения);
  • исполнительское мастерство;
  • вокальные данные (чистое интонирование, чувство ритма, хорошая четка дикция);
  • сценический образ (эмоциональность, соответствие постановки номера содержанию песни, артистичность и оригинальность исполнителя, умение свободно вести себя на сцене, костюмы, реквизит);
  • качество фонограммы или музыкального сопровождения.

По результатам второго отборочного тура, жюри конкурса формирует список участников, финалистов конкурса, которые примут участие в Гала-концерте. Сроки проведения этапа – с 12 мая по 5 июня 2015 г.

3 этап – проведение Гала-концерта и награждение финалистов Конкурса в День рождения г. Челябинска (сентябрь). Место и дата  проведения Гала-концерта определяются дополнительно по завершении Конкурса с уведомлением участников. Заявку и песню на участие можно отправить любым удобным способом:

  • по электронной почте на e-mail: pgoroda@bk.ru
  • по почте на адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «ЦКИД».
  • принести лично по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «ЦКИД». Контактный телефон (351)266-05-99.