Платформа Калининского района проехала по главным улицам Челябинска в составе праздничной кавалькады

10 сентября 2016 года Челябинск отметил свое 280-летие. Горожанам и гостям города была предложена большая праздничная программа, которая прошла на всех открытых площадках города. Празднование юбилейного Дня города началось с яркой кавалькады, стартовавшей с улицы Цвиллинга.

Масштабный парад семи большегрузов – по числу городских районов - прокатился по всем главным магистралям Челябинска. Каждая машина получила уникальное оформление, на движущихся платформах были представлены целые экспозиции. В них нашли отражение отличительные черты каждого района южноуральской столицы – и архитектурные достопримечательности, и промышленные предприятия, и спортивные достижения. Платформа Калининского района представляла собой полный экскурс в его историю – от деревянных сторожевых башен Челябинской крепости до башенных кранов современных новостроек. Поэтому ее девизом стала фраза «Калининский район – история побед».

Возглавили кавалькаду ретроавтомобили, а на площади Революции ее участников встретили танцевальным флешмобом в исполнении нескольких десятков челябинцев. Финишировала же кавалькада в Курчатовском районе. На всем протяжении пути горожане радостно приветствовали ее участников, особенно – платформу района, в котором живут.