Версия для слабовидящих

Вы здесь

Победителем шахматного турнира стал ветеран Великой Отечественной войны

21 и 22 июля 2015 года в клубе «Белый Рыцарь» детской библиотеки №6 имени А. Гайдара состоялся турнир, приуроченный к Международному дню шахмат. Инициаторами проведения турнира стали ветераны спорта Калининского района. Турнир стартовал 21 июня, его открыла Анастасия Макарова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации района. Она пожелала шахматистам успеха и честных побед.

Бои за шахматной доской продолжались два дня. Победителем турнира стал Николай Осколков, ветеран Великой Отечественной войны. За два дня турнира у Николая Александровича не было ни одного проигрыша, а две партии он сыграл с результатом «ничья». Во время войны ветеран служил во взводе истребителей танков, затем - в десанте. И даже в эти трудные для родной страны годы он находил время для любимой игры: соорудил свои первые солдатские шахматы из лозы. Тогда Николай выстругал ножом фигуры, и, чтобы сделать половину из них черными, вымачивал в солярке. Сами организаторы турнира сочли символичным победу участника Великой Отечественной в год 70-летнего юбилея Победы.

Второе место в турнире завоевал Евгений Иванович Макаров, третье место у Ольги Михайловны Полыковской. Администрация Калининского района наградила победителей шахматного турнира дипломами и памятными призами.

 

 Текст и фото - Наталья Брусянина, заведующая детской библиотекой №6 имени А. Гайдара


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3