Победители районного фестиваля «Славься, Весна» получили призы и награды

4 апреля 2018 года в Администрации Калининского района состоялось подведение итогов фестиваля «Славься, Весна» и награждение победителей конкурса рисунков «Комфортная городская среда». С приветственным словом к школьникам и педагогам обратился Сергей Колесник, Глава Калининского района города Челябинска. Сергей Валерьевич поздравил победителей районного фестиваля и пожелал всем закончить учебный год на «отлично».

Фестиваль «Славься, Весна!» прошел в марте, его участниками стали ученики калининских школ. Победителей фестиваля определили в трех возрастных категориях и трех номинациях. Так, в номинации «Лучший эскиз арт-моба» победителями стали филиал образовательного центра №1 (руководитель Татьяна Абакумова), школа №78 (директор Нина Кирасирова), школа №21 (директор Ольга Ососкова). В номинации «Лучшее фото/видео арт-моба» награды получили школа №36 (директор Маргарита Меньшенина), гимназия №23 (директор Наталья Запускалова), школа №124 (директор Олег Плужников). За лучшую организацию арт-моба жюри отметило школу №129 (директор Елена Смолий), школу №6 (директор Галина Ахметова) и школу №151 (директор Елена Жукович). Победителям торжественно вручили дипломы лауреатов фестиваля и ценные призы.

В конкурсе рисунков, посвященном муниципальному проекту «Городская среда», приняли участие все школы района. За лучшие рисунки были отмечены 60 юных художников; каждый из них получил в награду за свое творчество набор для рисования.

Призы и награды победителям вручали Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, и Иван Калита, руководитель структурного подразделения Центра обеспечения деятельности образовательных организаций по Калининскому району, а для зрителей были подготовлены концертные номера.