Подведены итоги районного конкурса цветочных клумб и городского конкурса «Лучшая благоустроенная прилегающая территория»

В октябре 2021 года в Администрации Калининского района состоялось награждение победителей районного конкурса цветочных клумб среди учреждений социальной сферы, среди промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка и активных участников городского конкурса «Лучшая благоустроенная прилегающая территория» (с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора). Заместители Главы Калининского района Иван Калита и Ирина Матвеева вручили победителям и участникам конкурсов дипломы и памятные подарки.

По итогам конкурса цветочных клумб среди промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка в Калининском районе в 2021 году дипломами награждены:

- «За активное участие в конкурсе»: кулинария «Три колобка» (ул. 40-летия Победы, д. 45, ИП Банков Александр Евгеньевич) и торгово-остановочный комплекс «пос. Бабушкина» (ул. Братьев Кашириных, д. 101/1, ИП Торгашев Игорь Викторович);

- в номинации «Лучшее озеленение предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения»: ресторан «Старый Ереван» (ул. Молодогвардейцев, д. 39-д, ИП Капанцян Павел Акопович);

- в номинации «Лучшее озеленение территории промышленного предприятия»: ООО «Кнауф Гипс Челябинск», (ул. Валдайская, д. 15/в, генеральный директор – Андрей Геннадьевич Буянов).

Диплом Гран-при конкурса вручен ИП Байсакалову Азамату Бахытчановичу – сеть автозаправочных станций «TamicEnergy» (пр. Победы, д. 285-б/1).

В конкурсе цветочных клумб среди учреждений социальной сферы дипломами награждены несколько победителей, каждое учреждение отмечено комиссией за уникальный показатель:

- оригинальное оформление клумбы и разнообразие посадочного материала – МКУК «Централизованная библиотечная система» (библиотека № 8, заведующая – Ксения Ивановна Семкина);

- стремление к красоте – МКУК «Централизованная система детских библиотек» (детская библиотека № 16, заведующая – Татьяна Юрьевна Синицкая);

- восстановление газонов и превращение их в цветочные клумбы – Калининское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска (начальник управления – Ирина Николаевна Лось);

- за разработку и внедрение ландшафтного проекта отмечена клумба «Солнечные лучики» – МБОУ «Детский сад № 462» (заведующий – Мария Кирилловна Ипатьева);

- за цветочно-развивающий проект «По дорогам сказок» – МБДОУ «Детский сад № 455» (заведующий – Мария Ивановна Рябцева);

- яркое и оригинальное оформление клумбы в виде жар птицы и оформление дорожки к лукоморью – МБДОУ «Детский сад № 458 г.» (заведующий – Ирина Владимировна Черменинова);

- яркая цветочная феерия, а также оригинальное оформление территории разнообразными вазонами – МБДОУ «Детский сад № 481» – (заведующий – Наталья Павловна Байрамова);

- благоустройство территории зелеными насаждениями лиственных и хвойных деревьев МБДОУ - «Детский сад № 404» (заведующий – Ирина Анатольевна Устьянцева).

По результатам городского конкурса в номинации «Лучшая благоустроенная прилегающая территория» 2 место занял ботанический сад ФГБОУ ВО «Челябинского государственного университета». Дипломами за участие в конкурсе «Лучшая благоустроенная прилегающая территория» награждены: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №104» (директор – Ольга Викторовна Петрова), МАДОУ «Детский сад № 482» (заведующий – Светлана Васильевна Алябушева), МБОУ «Детский сад №57» (заведующий – Елена Владимировна Карелина), МБДОУ «Детский сад № 88» (заведующий – Инна Леонидовна Торпой), МАОУ «Образовательный Центр № 1» (директор – Ирина Петровна Правосудова, руководитель структурного подразделения (дошкольное отделение) – Ирина Григорьевна Семенова), МБДОУ «Детский сад № 469» (заведующий – Лариса Владимировна Смородская), ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» (ректор – Сергей Валерьевич Таскаев), Уральский филиал Финансового университета при Правительстве РФ (директор – Диана Александровна Циринг).

Следует отметить, что конкурс цветочных клумб среди учреждений социальной сферы, промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка в Калининском районе проводился впервые, и, наверняка, это станет доброй традицией нашего района.

В ходе мероприятия участников поздравили не только наградами, но и музыкальными номерами в исполнении победителя и лауреата районных, областных, всероссийских, международных конкурсов Макара Жалнина и Яны Соколовой.

Администрация Калининского района поздравляет всех участников конкурса, желает им новых творческих задумок, креативных идей и возможностей для их воплощения, и благодарит за проявленную инициативу, плодотворную работу, неравнодушный подход и весомый вклад в благоустройство нашего района!