Поздравление Главы района с Днем военного автомобилиста

Уважаемые военные автомобилисты и ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации, служившие в военно-автомобильных частях! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

История автомобильных войск свидетельствует о мужестве и героизме военных автомобилистов. В годы Великой Отечественной войны автомобилисты самоотверженно выполняли свой долг, проявляли высокий профессионализм и преданность Родине. Сегодня личный состав автомобильных войск с честью вносит весомый вклад в обеспечение обороноспособности России.

На территории Калининского района действовало Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище имени П. А. Ротмистрова. За период существования училища было подготовлено около 19 тысяч офицеров-автомобилистов. В период Великой Отечественной войны выпускники-офицеры успешно выполняли поставленные перед ними задачи по защите нашей Родины и укреплению Вооруженных Сил Советского Союза. В 2009 году училище получило статус лучшего в числе других военных институтов Минобороны РФ, курируемых Главным автобронетанковым управлением. Нынешнее поколение гордится славным прошлым родного училища.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов на службе на благо Отечества!