Практические занятия по использованию электронных услуг Росреестра

В Управлении Росреестра по Челябинской области продолжают свою работу Курсы по обучению электронным услугам Росреестра. Эксперты проводят бесплатное обучение для всех желающих.

Курсы по обучению электронным услугам Росреестра начали свою работу в 2018 году. За это время многие южноуральцы смогли узнать полезную информацию о том, как пользоваться электронными сервисами официального сайта Росреестра (rosreestr.gov.ru), а также научились подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости, запрашивать сведения из ЕГРН и многое другое.

Такой формат обучения среди заинтересованных лиц востребован не только в Челябинске, но и в муниципальных образованиях региона. В минувшую пятницу, 12 июля, в Магнитогорском отделе Управления Росреестра состоялось очередное такое обучение. На этот раз занятие прошло для представителей застройщиков.

В ходе практического занятия заместитель начальника отдела Гульнара Коннова рассказала о новых функциональных возможностях личного кабинета правообладателя официального сайта Росреестра по предоставлению заявления о кадастровом учете и регистрации прав на созданный объект ИЖС (жилой дом) без электронной подписи.  Кроме того, она показала алгоритм подачи заявления правообладателем объекта недвижимости в разделе личного кабинета «Мои услуги и сервисы», прикрепления в электронном виде технического плана здания и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен жилой дом.

В результате такой формат обучения позволил профессиональным участникам сферы недвижимости получить необходимую информации в понятной и доступной форме, а также задать специалисту актуальные вопросы о работе сервисов Росреестра.

Напомним, что записаться на занятие или задать интересующий вопрос о деятельности курсов можно по тел. 8 (351) 260-35-81.

Материал подготовлен пресс-службой Росреестра и Роскадастра по Челябинской области