Версия для слабовидящих

Вы здесь

Предоставление государственных услуг ФНС России в МФЦ

«Кроме налоговой инспекции налогоплательщики могут обращаться за получением  государственных услуг,  в том числе услуг, предоставляемым налоговой службой, В многофункциональные центры (далее - МФЦ), призванные, как облегчить гражданам доступ к запросу на получение государственной услуги, так и  ускорить непосредственное получение  услуги её получателем», - прокомментировала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 32 по Челябинской области С.В. Раинчик.

Светлана Викторовна рассказала, что с каждым годом перечень услуг, предоставляемых МФЦ для граждан - налогоплательщиков, расширяется.

На текущий день  в МФЦ можно получить 23 «налоговые» услуги.

В числе  наиболее востребованные:

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;

- прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет;

- прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам;

- прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе.

Также при обращении в офисы МФЦ граждане могут узнать об имеющейся задолженности по налогам и сборам, получить уведомление об отсутствии налоговой задолженности,  либо при наличии задолженности - извещение для оплаты налога с суммой пени, штрафа. Услуга предоставляется бесплатно, в момент обращения.

С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы, оказываемых в МФЦ по Челябинской области, можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ www.mfc-74.ru.