Версия для слабовидящих

Вы здесь

Председателям комитетов ТОС рассказали о противопожарных рейдах и профилактической акции «Ваш участковый»

29 марта 2016 года в Администрации Калининского района состоялось совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления. Совещание провела Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района.

По первому вопросу повестки дня выступила Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района. Юлия Георгиевна рассказала о запланированных на апрель культурно-массовых мероприятиях в районных и городских учреждениях культуры: это и Неделя детской книги, и прослушивания и концерты участников фестиваля «Весна студенческая», и спортивные соревнования – в том числе и ежегодная районная легко-атлетическая эстафета.

Для доклада и разъяснений по второму вопросу повестки – о соблюдении правил общественной безопасности при возникновении возгораний в весенне-летний пожароопасный период и их профилактике – слово взял Сергей Маврин, старший инженер отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. В своем выступлении он сообщил о запланированных рейдах с участием служб быстрого реагирования по территории района и попросил председателей комитетов ТОС составить списки проблемных мест, зданий и семей из группы риска, чтобы в первую очередь их обследовать. Затем Сергей Николаевич рассказал, что во время рейдов жителям района – особенно частного сектора – будут вручены памятки и листовки о мерах противопожарной безопасности, которые были выпущены специально, и ответил на вопросы собравшихся.

Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района, выступила по третьему вопросу повестки совещания. Он касался проведения в нашем районе профилактического мероприятия «Ваш участковый». Администрация района оказывает содействие в проведении этой акции отделу полиции «Калининский» не впервые, и в 2014-2015 году она прошла успешно. Как пояснила Ирина Геннадьевна, в рамках мероприятия, как и прежде, сотрудниками полиции будут проводиться обходы домов, прием по личным вопросам, акция «Не дай себя обмануть» и разъяснительная работа с жителями района.

Завершилось заседание докладом Юлии Пахомовой, и. о. начальника организационного отдела Администрации Калининского района, о подготовке и проведении отчетных и отчетно-выборных конференций ТОС в 2016 году. В районе уже проведена одна такая конференции, остальные должны состояться до конца апреля. На каждом из них будет присутствовать представитель Администрации района.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3