Версия для слабовидящих

Вы здесь

Председателям КТОСов рассказали о сельскохозяйственной переписи, выборах и «Поющих дворах»

15 июля 2015 года состоялось собрание председателей органов территориально-общественного самоуправления Калининского района. Собрание прошло в Малом зале районной администрации, в его повестке было три вопроса.

По первому вопросу – о подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – выступила Ильвира Шагиахметова, ведущий специалист-эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Ильвира Викторовна рассказала, какие поселки и некоммерческие садоводческие товарищества в Калининском районе подлежат переписи, как она будет проходить, какие объекты будут в нее включены. Особое внимание в своей речи эксперт уделила значению информационно-разъяснительной работы среди населения перед тем, как начнется работа переписчиков.

Затем слово было предоставлено Татьяне Аксеновой, ведущему специалисту отдела по культуре, физической культуре и работы с молодежью Администрации района. Она сообщила собравшимся, какие культурные и спортивные мероприятия запланированы на оставшиеся летние месяцы, отдельно отметив фестиваль «Поющие дворы»: два его отборочных этапа пройдут в августе в нашем районе.

Вита Филиппова, начальник организационного отдела Администрации, рассказала о предстоящих сентябрьских выборах и особенностях их проведения на территории Калининского района. Здесь уже организованы два избирательных округа, Калининский и Заречный, и проживающие в их границах избиратели будут голосовать за кандидата, выдвинутого по одномандатному избирательному округу, и за список кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

Завершилось собрание вручением КТОСам канцелярских принадлежностей и календарей на 2016 год.