Версия для слабовидящих

Вы здесь

Представители добровольных народных дружин города Челябинска принимают участие в обеспечении охраны общественного порядка

В целях реализации Федерального закона № 44-ФЗ от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» в городе Челябинске создано и внесено в реестр 15 добровольных народных дружин, общей численностью более 200 человек. Добровольцы на законных основаниях совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и оперативно-профилактических мероприятий на территории города Челябинска. Также совместно с полицейскими патрульно-постовой службы члены ДНД патрулируют улицы города, и оказывают помощь участковым уполномоченным полиции при работе на административных участках.

Неравнодушных и инициативных людей с активной гражданской позицией, желающих внести свой вклад в укрепление правопорядка, ждут в рядах добровольных помощников полиции. По вопросу вступления в ряды ДНД можно обратиться в Администрацию района по месту жительства (тел. Администрации Калининского района города Челябинска: 791-07-81, 791-35-74).

Напомним, что губернатором Челябинской области решен вопрос о выделении денежных средств на стимулирование деятельности по охране общественного порядка в виде почасовой оплаты труда дружинников.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

 

пресс-служба УМВД России по г. Челябинску 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3