Представители добровольных народных дружин принимают участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории города Челябинска

В целях реализации Федерального закона № 44-ФЗ от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка» в городе Челябинске создано и внесено в реестр 15 добровольных народных дружин, общей численностью более 200 человек. Добровольцы на законных основаниях совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных и оперативно-профилактических мероприятий на территории города Челябинска. Также совместно с сотрудниками полиции народные дружинники патрулируют улицы города, и оказывают помощь участковым уполномоченным полиции при работе на административных участках.

В народные дружины принимаются граждане на добровольной основе, достигшие возраста восемнадцати лет, не судимые, а также способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Неравнодушных и инициативных людей с активной гражданской позицией, желающих внести свой вклад в укрепление правопорядка, ждут в рядах добровольных помощников полиции. По вопросу вступления в ряды ДНД можно обратиться в Администрацию Калининского района (тел. 791-07-81, тел. 791-35-74) и в Отдел полиции «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску (тел. 749-43-43, тел. 8-999-371-15-88).

пресс-служба ОП «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску