Версия для слабовидящих

Вы здесь

При переходе на ЕНС необходимо своевременно представлять уведомления об исчисленных суммах налогов

ИФНС России по Калининскому району г.Челябинска информирует, что с 1 января 2023 года, после перехода на новый порядок уплаты налогов – Единый налоговый счет, юридические лица и индивидуальные предприниматели в дополнение к обязанности сдавать налоговую отчетность должны представлять в налоговый орган уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов (далее – Уведомление).

Уведомление подается только по платежам с авансовой системой расчетов: НДФЛ, страховые взносы, имущественные налоги юридических лиц, упрощенная система налогообложения.  Форма Уведомления утверждена Приказом ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@ и содержит всего пять реквизитов: КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период и сумма.

Представить Уведомление об исчисленных суммах налогов можно по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через Личный кабинет налогоплательщика или на бумажном носителе, в случае представления налогоплательщиком отчетности также на бумажных носителях.

В случае обнаружения ошибки в представленном Уведомлении налогоплательщик может направить новое уведомление с корректными сведениями.

В целях оказания практического содействия налогоплательщикам при заполнении Уведомления на сайте ФНС России размещена «Памятка по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023».

Ресурс содержит несколько информационных блоков и представляет собой детализированный свод правил, которыми могут воспользоваться налогоплательщики.

Обратившись к Памятке, пользователи смогут корректно заполнить Уведомление: уточнить в какой форме и каким способом оно должно быть направлено в налоговый орган, узнать о мерах ответственности за несвоевременное представление либо непредставление Уведомления в налоговый орган.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3