Версия для слабовидящих

Вы здесь

Приемная кампания ЧелГУ стартует 20 июня

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков назвал сроки приёмной кампании-2020. Заявление в вузы абитуриенты могут подавать до сдачи ЕГЭ с 20 июня по 17 августа.

«Сразу после того, как выпускники получат аттестаты об образовании, приёмные комиссии начнут работать с заявлениями, аттестатами, фотографиями и другими документами. Как только выпускник сдаст ЕГЭ, и его баллы будут внесены в базу, приёмной комиссии останется провести рейтингование и зачисление», – говорится в официальном заявлении Минобрнауки России.

Еще одна особенность – документы абитуриенты будут подавать дистанционно: через информационные системы университетов. С начала работы приемной комиссии Челябинского государственного университета для каждого абитуриента будет доступен личный кабинет для того, чтобы подать документы дистанционно и получить всю необходимую информацию. Как и раньше, есть возможность подать документы в пять вузов, и в каждом вузе – на три специальности по выбору.

Минобрнауки также не исключает очную подачу документов, но только если руководство региона снимет ограничения в связи с распространением COVID-19.

Порядок зачисления в этом году не изменится. Первым приказом зачисляются те, кто имеет льготы, квоты и т.д. Далее – приказ, зачисляющий абитуриентов на 80% бюджетных мест. И последний приказ – зачисление на оставшиеся 20% мест.

Обо всех изменениях в работе приёмной комиссии ЧелГУ будет сообщено на сайте университета csu.ru.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3