Версия для слабовидящих

Вы здесь

Продолжается переход на платёжную систему «Мир»

В соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» в кредитных учреждениях для получателей выплат по линии Пенсионного фонда продолжается постепенный переход на карты национальной платежной системы «Мир».

Напомним, переход на платежную систему «Мир» должен был завершиться 1 июля 2020 года. Однако в связи с острой эпидемиологической обстановкой Банк России продлил переход сначала до 1 октября, затем до 31 декабря 2020 года. В итоге Центробанк принял решение продлить срок перехода до 1 июля 2021 года. Таким образом, в течение полугода банки будут продолжать перечислять пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты любых платежных систем.

Обращаем внимание, что при переходе на национальную платежную систему «Мир» информировать ПФР о смене счета не требуется.

Отметим, что есть категории пенсионеров, на которых не распространяется новое правило. К ним относятся граждане, которые постоянно проживают за границей, получают выплаты по линии ПФР на счет  в банке, номинальный счет или в отделении почты.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3