Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе продолжается проверка газового оборудования

Администрация Калининского района совместно с представителями ОП «Калининский» УМВД России по городу Челябинску, отдела ОНД и ПР по городу Челябинску УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области и АО «Челябинскгоргаз» продолжает проводить проверку использования газового оборудования в частном секторе района в соответствии с графиком.

Только за период с 26.11.2020 по 08.12.2020 обнаружены утечки газа у 5 собственников индивидуальных жилых строений. Из них 1 утечка газа обнаружена в многодетной семье по ул. Ижевская.

Выявленные неисправности внутридомового газового оборудования в частных жилых домах устранялись специалистами АО «Челябинскгоргаз» на месте.

Анализ причин и предпосылок к происшествиям, связанных с газовым оборудованием, в том числе повлекших нанесение вреда здоровью и гибель людей, во многих случаях содержит информацию об отсутствии у потребителей договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Последние статистические данные свидетельствуют о том, что аварии газового оборудования в частных и многоквартирных домах заметно участились.

Представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области с жителями частного сектора проведены беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье.

Специалистом Администрация Калининского района собственникам частных домов выданы памятки по правилам эксплуатации газового и электрооборудования.

 

Уважаемые жители Калининского района!

Следует помнить, что от выполнения необходимых мероприятий по обеспечению безопасного пользования газом, сохранения в технически исправном состоянии газопроводов и газового оборудования зависит здоровье, а порой Ваша жизнь и жизнь близких Вам людей!

 

В случае обнаружения запаха газа немедленно вызывайте аварийную бригаду по телефону «04» (с моб. «104» или «112»).

При обнаружении пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3