Проект изменений в Устав Калининского района

Федеральным законом от 20.07.2020 № 236-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 131-ФЗ), которыми введена новая форма участия населения в осуществлении местного самоуправлении - инициативные проекты (или инициативное бюджетирование). Указанные изменения вступают в силу с 01 января 2021 года.

В целях привидения Устава Калининского района города Челябинска в соответствие с вышеуказанным Федеральным законом был подготовлен проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Калининского района», с текстом которого можно ознакомиться ниже.