Версия для слабовидящих

Вы здесь

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что контрольно-кассовая техника применяется в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов (за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ). 

При осуществлении расчета продавец обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе. Также, если покупатель представит свой адрес электронной почты, то чек должен быть направлен на указанный адрес в электронной форме. Если продавец не выдает чек, значит, он нарушает закон. 

Чек, который пробивает кассир при покупке товара или получении услуги является доказательством покупки при гарантийном обслуживании или возврате товара, а также входит в перечень документов, необходимых для получения налоговых вычетов (например, за образовательные и медицинские услуги – 13% от потраченной суммы). 

Имея на руках кассовый чек, покупатель может легко его проверить в бесплатном мобильном приложении ФНС России «Проверка чеков» и при обнаружении нарушений сообщить в налоговую службу. Если покупателю откажут в выдаче чека или будут найдены несоответствия, то через этот же сервис можно направить жалобу. 

Приложение позволяет не только сканировать чеки, сохранять, проверять их достоверность, но и получать кэшбэк на свой счет в виде бонусных баллов. Доступные партнеры будут отражаться в разделе «Акции» мобильного приложения. 

Бесплатное приложение доступно в AppStore и GooglePlay. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3