Версия для слабовидящих

Вы здесь

Проверить сведения о себе и своем имуществе можно в Личном кабинете на сайте ФНС России

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска (далее – Инспекция) информирует, что в настоящее время налоговые инспекции области проводят мероприятия по исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2021 год. Поскольку имущественные налоги исчисляются на основании сведений, которые налоговым органам направляют подразделения Росреестра, ГИБДД МВД России, гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации (регистрирующие органы) рекомендуем проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения, поступивших в налоговые органы: транспортных средствах, земельных участках, жилых домах, квартирах, дачах, гаражах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления имущественных налогов.

Проверить информацию о своем имуществе и транспортных средствах можно не выходя из дома в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», воспользовавшись сведениями, размещенными в разделе «Имущество» либо заказать выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). В выписке будет отражена подробная информация о транспортных средствах и объектах имущества налогоплательщика, указан кадастровый номер объекта, его адрес места нахождения, площадь, кадастровая стоимость и другие сведения. Для направления в налоговый орган запроса на выписку из ЕГРН нужно зайти в раздел «Жизненные ситуации» и выбрать вкладку «Запросить справку и другие документы» ‒ «Получить выписку из ЕГРН».

После отправки запроса соответствующая выписка предоставляется бесплатно в течение 5 рабочих дней. Если информация об объекте имущества (в т. ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе) некорректна, для ее проверки и актуализации можно обратиться в инспекцию также через «Личный кабинет» либо через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

Инспекция напоминает, что для получения доступа к «Личному кабинету» необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ с документом, удостоверяющим личность. Пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие лично свою учётную запись, могут авторизоваться в «Личном кабинете» без посещения налоговой инспекции и МФЦ. Вход в «Личный кабинет» можно также осуществить с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2022 года.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3